Профессиональная переподготовка по охране труда

    (дистанционная)

у разработчика профстандарта "Специалист в области охраны труда"

 


Профессиональное обучение и дополнительное образование предпенсионеров

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование  лиц предпенсионного возраста в рамках проекта «Старшее поколение» проводится за счет средств, выделенных государством.

К данной категории граждан относятся лица предпенсионного возраста в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно, состоящие в трудовых отношениях или ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости.



Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование позволит продолжить трудовую деятельность как на прежних рабочих местах, так и на новых рабочих местах в соответствии с вашими пожеланиями, профессиональными навыками и физическими возможностями.


Работать с новым оборудованием, технологиями, программными средствами.

Получить квалификационный разряд, класс, категорию в соответствии с профессией гражданина без изменения уровня образования.


Для граждан предпенсионного возраста:

- обучение  проводится при содействии органов службы занятости населения в среднем в течение до 3 месяцев;

- при реализации обучающих программ  широко используются как обычные технологии обучения с отрывом и без отрыва от производства, так и технологии дистанционного обучения, поэтому, вы смело можете воспользоваться правом профпереподготовки по охране труда дистанционно;

- во время учебы незанятым гражданам, ищущим работу, будет производиться выплата стипендии в размере минимального размера оплаты труда в регионе (с 01.01.2019 г. – 11280 руб.).

Все услуги служба занятости оказывает бесплатно!


Нет комментариев Добавить комментарий